Государственный архив
Камчатского края

Подать запрос Услуги архива

«Камчатка в объективе Константина Родионова»

07.04.2022

Сегодня в Камчатской краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова состоялось открытие фотовыставки актера Камчатского областного драматического театра.
Открытие выставки приурочено к проведению XXXVII Крашенинниковских чтений. Фотовыставка является совместных проектом Государственного архива Камчатского края и Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова.
Подготовка к выставке заняла несколько месяцев. На протяжении этого времени тщательно отбирался фотоматериал, сканировались негативы, происходило атрибутирование и аннотация фотографий. Были отобраны наиболее интересные и ранее не публиковавшиеся фотографии из личного фонда актера Камчатского областного драматического театра Константина Дмитриевича Родионова.
Это одна из самых крупных выставок Государственного архива Камчатского края за последние годы и первый опыт сотрудничества с коллегами из Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова. Фотовыставка будет экспонироваться на первом этаже в здании краевой библиотеки на протяжении апреля 2022 г. Выставка будет интересна всем, кто интересуется историей Камчатского края. Вход свободный.