Государственный архив
Камчатского края

Подать запрос Услуги архива

«Краткий справочник по фондам КГКУ «Государственный архив Камчатского края»

05.04.2019

В издательстве «Камчатпресс» вышел из печати «Краткий справочник по фондам КГКУ «Государственный архив Камчатского края» (авт-сост: Г. И. Серых, А. С. Сесицкая, С. Н. Страмоусова; ответ. за выпуск: Н. А. Польшина, Т. В. Замотайкина, Т. С. Широбокова)

В издательстве «Камчатпресс» вышел из печати «Краткий справочник по фондам КГКУ «Государственный архив Камчатского края» (авт-сост: Г. И. Серых, А. С. Сесицкая, С. Н. Страмоусова; ответ. за выпуск: Н. А. Польшина, Т. В. Замотайкина, Т. С. Широбокова). В издании представлена информация о составе, хронологических рамках и объемах архивных фондов, находящихся на хранении в КГКУ ГАКК. «Краткий справочник» состоит из двух разделов. В первом разделе представлены фонды советского, постсоветского и современного периодов (с индексом «Р»), во втором – фонды бывшего партийного архива Камчатской области (с индексом «П»).

Научно-справочный аппарат состоит из общего предисловия к изданию, указателя фондов, справки об  административно-территориальном делении Камчатского края, справки о составе научно-справочной библиотеки архива и списка сокращений.

«Краткий справочник» подготовлен для широкого круга пользователей при обращении к архивным документам в научных, социально-культурных и информационно-справочных целях.