Государственный архив
Камчатского края

Подать запрос Услуги архива

Председатель Камчатского краевого суда передал в дар краевому архиву книгу «Судебная система Камчатского края: из прошлого в настоящее»

12.02.2019

Председатель Камчатского краевого суда Виталий Анатольевич Волгин передал в дар КГКУ «Государственному архиву Камчатского края» книгу «Судебная система Камчатского края: из прошлого в настоящее». На ее страницах впервые представлена история судебной системы Камчатского края начиная с XVIII века и до наших дней. Выход книги был приурочен к 85-летию Камчатского краевого суда.

Работа над изданием велась несколько лет – с 2015 года. Коллективом создателей был собран обширный архивный материал и фотографии, в том числе из фондов КГКУ «Государственного архива Камчатского края». Виталий Анатольевич Волгин поблагодарил директора краевого архива Татьяну Владимировну Замотайкину и сотрудников отдела публикации и использования документов ГАФ РФ за помощь в подготовке издания.

На фото: директор КГКУ «Государственный архив Камчатского края» Т. В. Замотайкина, председатель Камчатского краевого суда В. А. Волгин, составитель А. А. Смышляев.